Казахстан уступил Бельгии и не попал в финальную стадию Кубка Федерации по теннису

фото показано с : tengrinews.kz

2020-2-8 19:49

Женская сборная Казахстана по теннису, проиграв Бельгии, не смогла квалифицироваться в финальную стадию Кубка Федерации, сообщает Vesti.kz.

Матчевая встреча, которая состоялась в бельгийском Кортрейке, завершилась после четырех игр со счетом 3:1 в пользу хозяек корта. В последнем матче этого противостояния Зарина Дияс встречалась с Кирстен Флипкенс и уступила ей со счетом 3:6, 4:6. Игра продолжалась один час и 16 минут.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи ротивостояния Мертенс переиграла Дияс. Причем казахстанке удалось в первом сете разгромить 19-ю ракетку мира со счетом 6:1, но затем Дияс отдала две партии 2:6, 1:6. Встрестану в играх с Бельгией принесла Юлия Путинцева, которая в невероятном матче за два часа и 37 минут победила Исалин Бонавентюре со счетом 3:6, 7:6 (7:2), 6:2.

Посмотре(63-я) были завялены Анна Данилина (286-я) и Ярослава Шведова, которая в октябре 2012 года была 25-й ракеткой мира, а в феврале 2016-го - третьей в парном разряде. Ярослава вернулась в сборную после того, как она осенью 2018 года родила двойню. На данный момент ее рейтинг "заморожен". Бельгийская сборная была представлена Мертенс (19-я ракетка мира), Флипкенс (81-я), Гретье Миннен (104-я) и Бонавантюр (115-я). Благодаря этому Бельгия не только квалифицировалась в финальную стадию Кубка Федерации, в которой сыграют 12 сборных, но также прервала серию из пяти домашних поражений.

До этого последняя победа у Бельгии на своих кортах была в далеком феврале 2011 года, когда была обыграна команда США со счетом 4:1. Напомним, Кубок Федерации в новом формате пройдет с 14 по 19 апреля в венгерском Будапеште. Также, в так называемом чемпионате мира, уже точно сыграют Австралия, Чехия, Франция, Германия, Венгрия, Испания и Швейцария.

федерации счетом мира кубка стадию финальную бельгии дияс

Первый день матча Кубка Федерации между Казахстаном и Англией закончился со счетом 1:1

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева одержала волевую победу над англичанкой Кэти Болтер в матче плей-офф за выход во Вторую Мировую Группу Кубка Федерации. Общий счет встречи 6:3, 2:6, 7:6,матч длился 2 часа 32 минуты, передает корреспондент Zakon... zakon.kz »

2019-04-20 22:32

Казахстанские теннисистки обыграли Китай и вышли в плей-офф второй мировой группы Кубка Федерации

Женская сборная Казахстана по теннису сегодня, 9 февраля, вышла в плей-офф второй мировой группы Кубка Федерации, сообщают Vesti.kz. tengrinews.kz »

2019-02-09 17:51