«Кайрат» вел всю игру с «Карабахом», но умудрился проиграть

2021-10-22 18:00

Эта неделя была яркой на спортивные события. КТК представляет обзор самых интересных моментов. Казахстанский футбольный клуб «Кайрат» сыграл свой третий матч в Лиге конференций.

Соперником алматинской команды был азербайджанский «Карабах». Матч состоялся на их территории. С самого начала поединка преимущество было у наших игроков. На 19-й минуте лидерство было закреплено первым голом. Мяч в ворота отправил Хосе Канте. После «Кайрат» вел игру почти до самого конца. Вот только на 79-й минуте хозяева поля сравняли счет. А уже в добавленное время удар Аббаса Гусейнова принес азербайджанцам победу. Игра завершилась со счетом 2:1. Это поражение для нашей команды стало вторым подряд. Ранее алматинцы сыграли вничью с «Омонией» и уступили «Базелю». Отыграться «Кайрат» сможет уже в это воскресенье. «Карабах» приедет в Алматы.

Огонь зимних Олимпийских игр 2022 года зажгли на этой неделе. По традиции церемония прошла в Греции. После чего пламя из Афин отправилось прямиком в Пекин, где факелом зажгли праздничный котел Олимпиады. Отмечу, что столица Китая стала первым городом, который когда-либо принимал огонь как летних, так и зимних Олимпийских игр. Следующим этапом станет эстафета передачи огня, которая пройдет за три дня до церемонии открытия. Она состоится 4 февраля. Казахстанская сборная сейчас готовится к соревнованиям. Наши атлеты планируют принять участие в более чем 50 лицензионных турнирах.